シングルはコスパ効果が最強♪まとめ買いトイレットペーパーが人気~!ストック

ゴワゴワ感はありません。170メートルは知っている長さでは最高です。バリバリ固い紙とは違います。

コチラです♪

2017年06月17日 ランキング上位商品↑

トイレットペーパー シングル ストック まとめ買いトイレットペーパー シングル 芯なし 170m 48ロール トイレットペーパー 業務用 芯なしトイレットペーパー 国産 コアレス ストック まとめ買い 倍巻き

詳しくはこちら b y 楽 天

硬すぎて不快になるわけでもなく!芯がないのでゴミも出ず。何よりトイレットペーパーの収納スペースが少なくてうれしいです。別のお店でも格安トイレットペーパーを大量購入したことがありますが、その時はもっともっと大きなダンボールだったし、収納場所にも困りました。普段柔らかい紙を使っているとタブン固さを余計感じるかもしれないですね。要は厚みでは無く、長さが彼には重要だったようです(笑)いつも他のショップで似たような物を買っていました。お腹がゆるい旦那からもクレーム出ず、巻きの多さから交換の手間が大幅に減り、良いことづくしです。お腹の弱い主人が大量消費する為!かなりの早さでトイレットペーパーがなくなっていきます。正直なところ!使用するまでは品質が心配だったのですが!普段使いになんの問題もありません。ひとり暮らしでドラッグストアでトイレットペーパーを買うのが面倒でした。でもトイレがトイレットペーパーだらけになりました(笑)芯なしは!芯がトイレに散乱することがありません。安いトイレットペーパーにありがちな!引っ張るとプチプチ切れちゃうわずらわしさがありません。48ロール!6個ずつパックになっているので!新しい玄関の収納にきちんとなおせました。薄さは似たようなものですが少し硬さがあるような気がします。ですが、少しでも安くとこちらを購入してみました。でもやはり破れやすいです。2人家族+ワンコの散歩時に使用で約1年持ちましたね。170mあるとかなり持ちがいいです。こちらの商品に出会えて、家計も楽させて頂き、かさばるトイレットペーパーを買うのが憂鬱だったストレスも無くなりました。。紙の素材は別として概ね満足のトイレットペーパーです。私はトイレに行く回数が多く2日で1R消費することもあるのでいちいち換えるのが面倒&買いに行くのもおっくうだったので3倍長持ちなのは有り難い!紙もショッピングセンターに使われてるくらいの硬さで問題なし。クローゼットいっぱいになるかなと思ってたけど3倍圧縮なので以外と場所をとらずにすみました。。どうせならまとめて勝っちゃえ!という事でこちらを購入。必要以上にペーパーを使う習慣があります。 おもいっきり、おしげなくジャンジャン使えます。シングルで少し心配だったのですが!紙が上質なので大丈夫です。肌触りはイマイチですが、長持ちする事がいいかな。普段まめピカで掃除していますが、ペーパーが破れてしまいます。68,43÷3=22,8122,81円×12R=273,72円で薬屋さんで売ってる安いトイレットペーパーと対して価格は変わらないのかもしれない。紙質は柔らかいとはいえませんが拭いても痛くないですし、シャワートイレの後もポロポロにならないので大変良いです。トイレットペーパーホルダーにきちんと装着でき!使っている最中に外れるといったこともありません。うすくても丈夫。薄いですが硬さは感じません。他のメーカーも似たり寄ったりなので気にしません。あまり硬いと痛いので使ってみてダメならまた元のショップにしようと思います。ずっと芯なしを使っています。良い買い物をしたと思ってます。1日1ロールは確実になくなっていたのが!3日はもつようになりました!主人はダブルが好きなのでブツブツ言ってましたが!何とか使ってくれています。届いた時想像していたよりもずっと小さな(しかし重たい)ダンボールが1つしか来なくてびっくりしました。トイレットペーパーがなくなる度に!トイレの中の子供から「お母さーん」って呼ばれなくなり助かってます。ドラッグストアよりかなり安く同じものが買えてよかったです?ペーパー交換の手間が省けるので便利です。トイレットペーパーを付け替える頻度が格段に減りました。普段使いには何の支障も無いです。他ショップと比べると・・・幅が若干小さくホルダーにかかるのが減ったため落ちないかと心配。でも紙質は普通に使えます。どの位使えるかなくなったら追記します(^_^)。結果的には正解でした。買い出しが面倒で!こちらを初めて購入しました。(トレぺは皆さん「こだわり」があるのであくまで個人の感想です)1Mあたりの値段が20年前くらいの激安だったので購入しました。なのですぐに無くなくなります。価格と品質はバランスが非常にとれていると思います。簡単に破れないので掃除にも使えそうです。けれど満足してます。家庭で使うには!これで充分だと思います。シングルは今まで利用した事が会社でのみでしたが!問題ないですね。ここを改善してくれたら尚の事良いかも~!リピートです。トイレのお掃除にも使ってます。でも、残りの巻になると数回の巻が固まってて 勿体無い様な。節約にもなるし!良い事ずくめです。兄がペーパーを長く取り出す癖があるので、ダブルよりシングルの方が経済的なのではと思い、シングルに変更したのは正解でした。あと、ウチのホルダーが筒状ではない為、ペーパーを使用する度に内側が削れてポロポロと粉が落ちてきます。香りつきにしたいところですが!取り替える手間がかからないことを!優先してこちらの商品になりました。すごいもちがよいですまたなくなったら購入します。デメリットもありますが許容範囲なので、リピすると思います!最後に、ダンボールに48ロール裸で入っている商品と悩みましたが、こちらは6ロールずつビニールに入っていたので収納もしやすく、正解でした!計算は苦手なので間違ってなければ良いけど…1R68,43円で3倍の長さなので普通のトイレットペーパーで計算すると1Rあたり22,81円。170mで 6この計算ですると1袋400円チョットで感激です。いくつかは芯まで使えなかったりするので170mあるのかないのか不明。リフォームでペーパーホルダーが変わり、芯ありを使っていましたが音がうるさいので芯なしに戻しました。今後もリピさせて貰いたいです♪デパート、病院で使う紙と同じ紙質です。芯の部分もきれいな円状です。リピート購入。切れ目の入っていないこちらを選んで正解でした。結構やわらかいです。こちらに替えて前回注文から4人家族(男1女3)で約五ヶ月持ちました。